3.12+2.46-3.12+2.46 求简便计算

wangxzwind 1年前 已收到3个回答 举报

trdao61655 幼苗


3.12+2.46-3.12+2.46
=3.12-3.12+2.46+2.46
=0+4.92
=4.92


4

煊煊福禄 幼苗


原式=3.12-3.12+2.46+2.46=4.92


1

星Q 幼苗


3.12+2.46-3.12+2.46
=3.12-3.12+2*2.46
=0+4.92
=4.92
或者
3.12+2.46-3.12+2.46
=3.12-3.12+2*2.46
=0+2*(2.5-0.04)
=5-0.08
=4.92


1