因式分解 9.9 ^2+9.9 *0.2+0.01

ioippp 1年前 已收到1个回答 举报

好好看哦 春芽


原式
=9.9 ^2+2*0.1*9.9+0.1^2
=(9.9+0.1)^2
=10^2
=100


9