六年级数学圆环的应用题一个圆形花坛的直径是12m,如果在其周围修一条石子路,石子路大约长多少m?

听听客 1年前 已收到2个回答 举报

心空了 幼苗


一个圆形花坛的直径是12m则圆形花坛的周长为直径×π=12*3.14=37.68=38


2

chyusa11811 幼苗


12*3.14=37.68=38石子路大约长38m


1