几道数学题:(简便运算)10.1×99-9.9 (解方程)2.3(X+5)=52.9 1.15X—2.3=12.7

几道数学题:(简便运算)10.1×99-9.9 (解方程)2.3(X+5)=52.9 1.15X—2.3=12.7
30分钟之内啊!!!!!!!急用!家庭作业
蒙娜丽莎CS 1年前 已收到5个回答 举报

沐猴而冠08 幼苗


简便运算
10.1×99-9.9
=101×9.9-9.9
=(101-1)×9.9
=100×9.9
=990
(解方程)
2.3(X+5)=52.9
2.3X+11.5=52.9
2.3X =52.9-11.5
2.3X =41.4
X=18
1.15X—2.3=12.7
1.15X=12.7+2.3
1.15X=15
X约 =13.04


10

wsr_1987 幼苗


10.1×99-9.9
=10.1×99-0.1×99
=99×(10.1-0.1)
=99×10=990
2.3(x+5)=52.9
x+5=23
x=18
1.15x-2.3=12.7
1.15x=15
x=300/23
如果是这样
0.15x-2.3=12.7
0.15x=15
x=100


1

suzhiwangzhe 幼苗


10.1×99-9.9 2.3(x+5)=52.9 1.15x-2.3=12.7
=10.1×99-99×10 2.3x+11.5=52.9 1.15x=10.4
=99×(10.1-10) 2.3x=52.9-11.5 x=自己算
=99×0.1 2.3x=41.4
=9.9 x=自己算


1

digua1288 幼苗


(1)10.1×99-9.9=101×9.9-9.9=(101-1)×9.9=990
(2)2.3(X+5)=52.9
X+5=23
X=23-5
X=18
(3)1.15X=12.7+2.3
1.15X=15
X=300/23


0

lclclc0092 幼苗


10.1×99-9.9
=101x9.9-9.9
=(101-1)x9.9
=100x99
=99
2.3(X+5)=52.9
(X+5)=52.9/2.3=23
X=23-5=18
1.15X—2.3=12.7
1.15(X-2)=12.7
(X-2)=12.7/1.15=??
题似乎有些问题吧,不是整数
总之这里
X=2+12.7/1.15


0