能使方程4.8/X=9.6的左右两边相等的未知数X的值是多少

lengaimin 1年前 已收到3个回答 举报

lancharl 幼苗


4.8/X=9.6
X=4.8/9.6
X=1/2


9

小风灵 果实


4.8/X=9.6
9.6x=4.8
x=0.5


1

wangweiwei路过 幼苗


不好意思 不知道是什么意思??


1