92-(79.8-8.8)除以0.95+10.05的简便运算

geyl0956 1年前 已收到1个回答 举报

DoveEmotion 幼苗


分子92-(79.8-8.8)=92-[(80-0.2)-8.8〕=92-70=22,分母0.95+10.05=10-0.05+10+0.05=20,那么原式=22/20=1.1


8