反比例函数y=1-2k/x的图像经过点【-2.3】.则k的值为

thy83 1年前 已收到1个回答 举报

kily1818 春芽


代入点(-2,3)入方程得:
3=(1-2k)/(-2)
-6=1-2k
得:k=7/2


3