12,13,3,8算24点

wxy009 1年前 已收到5个回答 举报

来办斤 幼苗


1:(12 × (13 + 3)) ÷ 8=24
2:12 × (13 + 3) ÷ 8=24
3:12 × ((13 + 3) ÷ 8)=24
4:12 × (13 - (3 + 8))=24
5:12 × (13 - 3 - 8)=24
6:12 × ((13 - 3) - 8)=24


9

到不得意 幼苗


(13-12)*3*8=24


2

天下伤逝 幼苗


(13-3-8)乘12


1

大唐东篱 幼苗


(13-12)*3*8


0

风中雨滴_5958 幼苗


有六个方法
(12 × (13 + 3)) ÷ 8=24
12 × (13 + 3) ÷ 8=24
12 × ((13 + 3) ÷ 8)=24
12 × (13 - (3 + 8))=24
12 × (13 - 3 - 8)=24
12 × ((13 - 3) - 8)=24


0