找规律 8 24 72 【 】 648 2 5 11 23 【 】95 【 】

找规律 8 24 72 【 】 648 2 5 11 23 【 】95 【 】
还有一题
1 2 7 8 9 15 这个五个数之和是中间数的五倍 【中间数为8】 用含有字母的式子表示这个关系
zzzhongwei 1年前 已收到3个回答 举报

老族长 春芽


8 24 72 【72*3=216 】 648 2 5 11 23 【23*2+1=47 】95 【95*2+1=191 】

1年前 追问

6

zzzhongwei 举报

1 2 7 8 9 15 这个五个数之和是中间数的五倍 【中间数为8】 用含有字母的式子表示这个关系

bujifeng 幼苗


8 24 72 【216 】 648 (后面数是前面数的三倍)
2 5 11 23 【 47】95 【191 】 (前后两个数之差乘以2就为后面一对数的差)1 2 7 8 9 15 这个五个数之和是中间数的五倍 【中间数为8】 用含有字母的式子表示这个关系你的这个题目好像不准确吧?“这个五个数之和”不太理解是什么意思,总共有六个数啊,而且这六个数之和为42,不是8的5倍。...


1

迷糊到天明 幼苗


8 24 72 216 648 2 5 11 23 47 95 191


0