例1:装饰工程有如下4个施工过程,每个施工过程的工程量,定额和施工人数,如下表1-1所示,求流水节拍,

例1:装饰工程有如下4个施工过程,每个施工过程的工程量,定额和施工人数,如下表1-1所示,求流水节拍,
1,2,3,4段,工程量:210立方米,30立方米,40立方米,140立方米,产量定额:7 ,1.5 ,1 ,7,班组人数:5,5,10 ,4
(1)计数出各施工过程的劳工量.
(2)求各施工过程的流水节拍.
丫头37 1年前 已收到1个回答 举报

jhg3800 幼苗


1、施工段1:210/7=30工日
施工段2:30/1.5=20工日
施工段3:40/1=40工日
施工段4:140/7=20工日.
2、t1=30/5=6天
t2=20/5=4天
t3=40/10=4天
t4=20/4=5天


1