小明从甲城开往乙城,第一小时行了全程的40%,第二小时行了全程的20分之9,距乙城还有900米,

玭煜 1年前 已收到1个回答 举报

无肋的我 春芽


全程=900÷(1-40%-9/20)=6000米

1年前 追问

4

玭煜 举报

中间的过程是啥哦,我妈要看中间的过程的,。……

举报 无肋的我

全程 =900÷(1-40%-9/20) =900÷15% =6000米