解比例 60%x+1/3x=56 2.8:x=4.2:3

saizj 1年前 已收到3个回答 举报

陈加强 幼苗


60%x+1/3x=56
3/5x+1/3x=56
14/15x=56
x=56÷14/15
x=60
2.8:x=4.2:3
4.2x=2.8×3
4.2x=8.4
x=8.4÷4.2
x=2


3

coin3344 幼苗


60%x+1/3x=56
14/15x=56
x=60
2.8:x=4.2:3
4.2x=2.8*3
x=2


2

loveyiman 幼苗


粉丝


0