一只挂钟的分针长30CM,同学们8点10分上早读课,8点40下课,这段时间分针的尖端所走

maeki 1年前 已收到1个回答 举报

imaginary 幼苗


求周长...8点40分-8点10分=30分 等于半个圆
c=3.14*30=94.2cm


3