1,育新小学共有108人参加学校科技小组活动,其中男生人数是女生的1.4倍,参加活动的男女生各多少人 2,果

日有所思 1年前 已收到1个回答 举报

lzp666222 春芽


女生=108÷(1+1.4)=45
男生=108-45=63


8