解方程:5*2x=4*(3x-15)

Liow520 1年前 已收到2个回答 举报

辋辕 春芽


有已知5*2x=4*(3x-15)得,
10x=12x-60
12x-10x=60
2x=60
x=30


9

wxf2006 花朵


5*2x=4*(3x-15)
10x=12x-60
2x=60
x=30


1