已知y=√(4-x)+√(x-4)+2,求x的y次方加x的y次方根的值

lin_1218 1年前 已收到1个回答 举报

zkp1980 幼苗


由定义域:4-x>=0,即x=0,即x>=4,故x=4,y=2,所以x"y+x的y次方根=4"2+根号4=16+2=18


2