8x+19=51的检验,不是验算~

tao9728 1年前 已收到1个回答 举报

大自然81 幼苗


8x+19=51
8x=51-19
8x=32
x=32÷8
x=4

1年前 追问

7

tao9728 举报

验算还是检验啊?

举报 大自然81

检验:8*4+19=32+19=51