简便计算:8分之5除以(8分之3-16分之9+4分之1)

简便计算:8分之5除以(8分之3-16分之9+4分之1)
8分之5除以(8分之3-16分之9+4分之1)
8分之3除以[4分之1-(8分之3-2分之1)]
5.2*101-5.2
4分之1除以(4分之1+8分之3)
shweifeng 1年前 已收到3个回答 举报

buding112_2000 幼苗


简便计算:
8分之5除以(8分之3-16分之9+4分之1)
=5/8÷1/16
=10

8分之3除以[4分之1-(8分之3-2分之1)]
=3/8÷[1/4+1/2-3/8]
=3/8÷3/8
=1

5.2*101-5.2
=5.2*(101-1)
=5.2*100
=520

4分之1除以(4分之1+8分之3)
=1/4÷5/8
=2/5


2

wmanny08 春芽


8分之5除以(8分之3-16分之9+4分之1)=19分之10
8分之3除以[4分之1-(8分之3-2分之1)]=1
5.2*101-5.2=520
4分之1除以(4分之1+8分之3)=5分之2


2

末v1爱 幼苗


5/8 / ( 3/8 - 9/16 + 1/4 )
= ( 16 X 5/8 ) / [ ( 3/8 - 9/16 + 1/4 ) X 16 ]
= ( 2 X 5 ) / ( 2 X 3 - 9 + 4 )
= 10 / ( 6 + 4 - 9 )
= 10

3/8 / [ 1/4 - ( 3/8 - 1/2 ) ]
= ( 8 ...


0