if the net force on a 2-kg object is 8n,what is the object's

if the net force on a 2-kg object is 8n,what is the object's acceleration?不是翻译!
Ymirs 1年前 已收到3个回答 举报

亦狂亦侠真名士 花朵


首先这就话的翻译:“如果施加在重为2kg物体上的力为8牛顿,那么这个物体的加速度是多少?”
答案:F=ma,m:物体重量,a:加速度,F为施加的力.
所以问题中的加速度a=4m/s^2

1年前 追问

8

Ymirs 举报

请问加速度是什么意思?

举报 亦狂亦侠真名士

加速度(Acceleration)是速度变化量与发生这一变化所用时间的比值(△V/△t),是描述物体速度改变快慢的物理量,通常用a表示,单位是m/s^2。加速度是矢量,它的方向是物体速度变化(量)的方向,与合外力的方向相同。

yaoyaobaobeicc 幼苗


a=8÷2=4m/s2


2

舞纹弄墨 幼苗


Accoring to Newton's second low: f=ma,
we can get the acceleration a=f/m=4 m/s2


2