二次函数练习题,4,

二次函数练习题,4,

u159zaq 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoke0505 幼苗


DDC
4(1)设y=ax^2+bx+c 代入点得c=6 b=-3 a=2
所以抛物线方程为y=2x^2-3x+6
(2)设y=a(x-3)^2-1 代入(2,3)得a=4
所以y=a(x-3)^2-1


5

melody_shy 幼苗


都好简单!!初中简直是天堂啊!高中狗泪奔!


0