鸡、鸭共2000只,鸡占25%,鸭有几只

沙漠里的鱼v 1年前 已收到4个回答 举报

间关莺语花底滑 幼苗


鸭=2000*(1-25%)=1500只


4

1234561919 幼苗


鸡、鸭共2000只
鸡=2000×25%=500(只)
鸭=2000×75%=1500(只)


2

shuzhen568 幼苗


2000X(1-25%)=1500(只)


2

j1ch 幼苗


2000X(1-25%)=1500


1