求这几道方程怎么解,(1-15%)x=3490*(1+30%)x=2344.8*24(1+x)=6*32

eakknd 1年前 已收到2个回答 举报

大铁锤搞破坏 种子


(1-15%)x=34
0.85x=34
x=40
90*(1+30%)x=234
90*1.3x=234
117x=234
x=2
4.8*24(1+x)=6*32
115.2+115.2x=192
115.2x=76.8
x=0.67

1年前 追问

1

eakknd 举报

第二个你算错了……应该是200

eakknd 举报

ME的全解上写的是200

举报 大铁锤搞破坏

你自己再算一遍啊 要相信自己 全解上也可能出错啊

eakknd 举报

好吧,谢喽

举报 大铁锤搞破坏

若果我算的跟全解不一样 那可能是你的题目给错了

协和tommy 幼苗


1)0.85x=34 x=40
2)1.3x=234/90 x=2
3)1+x=6×32/(4.8×24) x=2/3


2