1.( )米的3分之2是60米.2.黄花朵数是红花的7分之3,是把( )看作单位“1”关系是( )X15分之7=( )

toyotayc 1年前 已收到5个回答 举报

豆芽太太 幼苗


(90)米的3分之2是60米.
60÷3分之2=90米

2.黄花朵数是红花的7分之3,是把(红花朵数)看作单位“1”关系是(红花朵数 )X7分之3=( 黄花朵数)


2

wy112 幼苗


1 答案90 2题目不明白


2

zy5122 幼苗


1、( 90 )米的3分之2是60米。
2、黄花朵数是红花的7分之3,是把(红花的朵数)看作单位“1”关系是(3/7)X15分之7=(1/5)


2

hhvcpboz 幼苗


1.90米 2.红花的朵数


1

yuyexg 花朵


1.(90)米的3分之2是60米。
2.黄花朵数是红花的7分之3,是把(红花)看作单位“1”关系是(红花数量)X7分之3=(黄花数量)

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~...


1