已知a-2的绝对值+3b-1的绝对值+c+4的绝对值,求a-6b+2c的值

liangqien 1年前 已收到2个回答 举报

只有只有坚强 幼苗


a-2的绝对值+3b-1的绝对值+c+4的绝对值=0,
所以a-2=3b-1=c+4=0
a=2,b=1/3,c=-4
所以原式=2-2-8=-8,这才是正解.

1年前 追问

2

liangqien 举报

对的

举报 只有只有坚强

那必须的.......

马元元 精英


a-2的绝对值+3b-1的绝对值+c+4的绝对值=0
所以a-2=3b-1=c+4=0
a=2,b=1/3,c=-4
所以原式=12-2-8=2


0