1.-8a³b­²+12ab³c-6a²b

1.-8a³b­²+12ab³c-6a²b
2.(2m-3n)²-2m+3n
tianyu820326 1年前 已收到4个回答 举报

Daphne1224 幼苗


1.-8a^3b­^2+12ab^3c-6a^2b=-6(3a^3b­^2-2ab^3c+a^2b)=-6a(3a^2b­^2-2b^3c+ab)=-6ab(3a^2b­-2b^2c+a)2.(2m-3n)^2-2m+3n=(2m-3n)^2-(2m-3n)=(2m-3n)[(2m-3n)-1]=(2m-3n)(2m-3n-1)


9

apeape 幼苗


8a³b­²+12ab³c-6a²b=2ab(-4a^2b+6b^2c-3a)


2

xxjw12345 幼苗


8a³b­²+12ab³c-6a²b=2ab(-4a^2b+6b^2c-3a)
(2m-3n)²-2m+3n =(2m-3n)²-(2m-3n)=(2m-3n)(2m-3n-1)


1

流川静硫 幼苗


1. -8a³b­²+12ab³c-6a²b
=12ab³c-8a³b­²-6a²b
=2ab(6b­²c-4a²b-3a)
2.(2m-3n)²-2m+3n


1