求lim为2的n次方+3的n次方分之2的n+1次方+3的n+1次方=3,求极限

烟的想念 1年前 已收到3个回答 举报

yaner9899 幼苗


上下除以3^n
=lim[(2/3)^n+1]/[2*(2/3)^n+3]
(2/3)^n趋于0
所以原式=(0+1)/(0+3)=1/3


1

langzixin_ 幼苗


没看懂


4

我最爱剑心 幼苗


极限就是3,你答案都写出来了啊


2