根号(9.8分之0.5)等于多少

根号(9.8分之0.5)等于多少
填空
wenzhuo2070 1年前 已收到3个回答 举报

shell26 幼苗


根号(9.8分之0.5)等于√10/14
√0.5/9.8=√5/98=√(5×2/2²×7²)=√10/14


9

雪夜微微 果实


√﹙0.5/9.8﹚√﹙5/98﹚=√﹙10/196﹚=√10/14.


3

盘多拉的盒子 幼苗


0.5/9.8
=1/2 / 49/5
=1/2*5/49
√0.5/9.8
=1/7√5/2


1