某校女生占全校总人数的 ,转进8名女生后,女生占总人数的 。现在该校有多少名学生?

cch151 1年前 已收到1个回答 举报

jieshiy 幼苗


设现在该校有x名学生。
x-8= (x-8)x=248


2