下面的算式只写了数字,忘记写运算符号,请你选用+、-、×、÷、( )、[ ]这几种符号填进算式之中,使等式成立.1 2

下面的算式只写了数字,忘记写运算符号,请你选用+、-、×、÷、( )、[ ]这几种符号填进算式之中,使等式成立.1 2 3=1
1 2 3 4=1
1 2 3 4 5=1
1 2 3 4 5 6=1
1 2 3 4 5 6 7=1
1 2 3 4 5 6 7 8=1
1 2 3 4 5 6 7 8 9=1
weast 1年前 已收到1个回答 举报

jenny224 幼苗


1 2 3 4=1
(1-2)x(3-4)=1
1 2 3 4 5=1
1+2-3-4+5=1
1 2 3 4 5 6=1
1+2+3-4+(5-6)=1
1 2 3 4 5 6 7=1
(1+2-3)+(4+5+6)/(7+8)=1
1 2 3 4 5 6 7 8=1
(1+2-3)+(4+5+6)/(7+8)=1
1 2 3 4 5 6 7 8 9=1
(1+2)+3+4+5-6-7+8-9 = 1
(1+2)+3+4-5+6+7-8-9 = 1
(1+2)+3+4*5-6*7+8+9 = 1
(1+2)+3-4-5-6-7+8+9 = 1
(1+2)+3*4*5/6*7-8*9 = 1
(1+2)-3+4-5-6+7-8+9 = 1

1年前 追问

2

weast 举报

1 2 3 4 5 6 7=1 这个怎么算?