4个5,加减乘除,等于6

leehr 1年前 已收到4个回答 举报

看云淡风清 幼苗


(5*5+5)/5=6


4

taolish 幼苗


(5+5乘5)除以5=6


2

Darlene11 幼苗


(5*5+5)/5


1

钿头云篦击 幼苗


55/5-5=6


0