已知代数式3x方-2x+4的值是6,那么3/2x方-x+3的值是多少

scilence99 1年前 已收到3个回答 举报

qgqv 幼苗


3/2x方-x+3
=3/2x²-x+2+3-2
=2(3x²-2x+4)+1
=2×6+1
=13


1

myagentina 幼苗


错了, 是13


2

威海十三 幼苗


【答案13有误】

正确答案是4


0