A=1\10+1\11+1\12+1\13+1\+1\14+1\15+1\16+1\17+1\18+1\19分之1 求A

A=110+111+112+113+1+114+115+116+117+118+119分之1 求A 的整数部分是多少?
要一是人主在 1年前 已收到2个回答 举报

lily_ice 幼苗


A=110+111+112+113+1+114+115+116+117+118+119分之1
>110+110+110+110+110+110+110+110+110+110分之1=1
A=110+111+112+113+1+114+115+116+117+118+119分之1


9

synzox 幼苗


B=110+111+112+113+114+115+116+117+118+119
B<110+110+110+110+110+110+110+110+110+110=1
B>120+120+120+120+120+120+120+120+120+120=1/2
B=1/A
1整数部分为1


1