高数 设函数y=2x^10+3x^6,则y^(10)=

sdq119 1年前 已收到1个回答 举报

rainfall99 幼苗


y^10=(2x^10+3x^6)^10=x^60*(2x^4+3)^10.
y(10)=2.0003*10^10.

1年前 追问

4

sdq119 举报

2.0003ôģлл