根号7的整数部分 a= 小数部分是b= ,则b+2a

airmac 1年前 已收到1个回答 举报

zhu831091122 幼苗


√4<√7<√9
∴2<√7<3
∴a=2, b=√7-2
b+2a=√7-2+2×2=2+√7


5