两个方块+一个平行四边形=54 三个方块+两个平行四边形=56 方块=?平行四边形=?

紫丁香不哭 1年前 已收到1个回答 举报

忘川舟子 幼苗


方块=(54×2-56)÷(2×2-3)=52
平行四边长=54-52×2=-50


10