9.8*2.7用简便方法

ise3024 1年前 已收到1个回答 举报

yaohui4419 幼苗


9.8×2.7
=(10-0.2)×2.7
=27-2.7×0.2
=27-[﹙3-0.3﹚×0.2]
=27-[0.6-0.06]
=27-0.6+0.06
=26.4+0.06
=26.46


3