有一把密码锁 ,它的密码是一个各位数字都不重复的8位数,每一个数字是0——9中的任意一个

有一把密码锁 ,它的密码是一个各位数字都不重复的8位数,每一个数字是0——9中的任意一个
1.猜中第一个数字是几的可能性是多少?
2.出示第一个数字后,猜中第二个数字的可能性是多少?
3.出示钱7个数字后,猜中最后一个数字的可能性是多少?
以下提再回答加分
一个箱子里放着一些黄色的乒乓球,为了估计球的数量,我们把30个白色乒乓球放入箱子中,充分搅拌混合物后,任意摸出40个球,发现有4个白色乒乓球.箱子里黄色乒乓球有多少个?
亚当的困惑 1年前 已收到2个回答 举报

龙之吻168 春芽


1/10
1/9
1/3
4:36=30:黄球数目,得出黄球为270


10

笛笛鼓 幼苗


1.1/10
2.1/9
3.1/3
4.40/(x+30)=4/40得出X=370


2