一个圆柱形的蛋糕盒底面半径15cm,高20cm,用彩带包扎这个蛋糕盒打结处需出15cm的长度,一共需要彩带多少cm,

panweiyan 1年前 已收到1个回答 举报

dirl3 幼苗


15×8=120,20×4=8,120+8+15=143cm


3