如果9.6-4X=2.4,那么6(X+1.5的值是多少?

design2003 1年前 已收到1个回答 举报

lsl200 幼苗


9.6-4x=2.4
4x=7.2
x=1.8
把x=1.8带入6(x+1.5)
6(1.8+1.5)=6×3.3=19.8


10