一位工程师把一条长800千米的高速公路画在1:5000000的图纸上,应画多长?

一位工程师把一条长800千米的高速公路画在1:5000000的图纸上,应画多长?
需要具体算式~
zuopie 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈i336 幼苗


1/800000=X/5000000
X=6.25厘米


2

蔚薇喵喵 幼苗


800/5=160CM


0