一道二次求导题e^(xr) 第一次算出来了,第二次就晕了~是2次求导,不是一次

honda131 1年前 已收到3个回答 举报

流浪于kk的豆子 幼苗


d(e^(xr))/dx=re^(xr);所以d(re^(xr))/dx=rd(e^(xr))/dx=r^2*e^(xr);


4

百分位 幼苗


re^(xr)


2

kissmeno9 幼苗


{e^(xr) }'=e^(xr) *(xr)'=re^(xr) 上课要认真听讲


1