互补的两角只差是28度,求这两个角.

互补的两角只差是28度,求这两个角.
求回答
yatou530 1年前 已收到1个回答 举报

longway315 幼苗


x+x+28=180
2x=180-28=152
x=76
所以,这两个角分别是76°和104°

1年前 追问

7