化简.2√6 ÷ √18

征程00 1年前 已收到6个回答 举报

bangzhu999 幼苗


2√6 ÷ √18
= 2√(2×3) ÷ √(2×3×3)
=2/√3=(2√3)/3


2

xiaomin1985 幼苗


2√3/3


2

百分位 幼苗


原式=2√(1/3)
=2√3 /3


1

huohua85 果实


2√6 ÷ √18
=√24 ÷ √18
=√4/3
=2/3√3


1

36级海啸 幼苗


等于2/3√3望采纳!谢谢!


1

kalleny 幼苗


2√6 / √18上下约√6,得2/√3
上下乘以√3,得2√3/3


0