3/20千克=( )克

wszqwan888 1年前 已收到4个回答 举报

snowinghard 春芽


3/20千克=(150)克


6

孤独百年13 幼苗


大单位化小单位乘以进率。3/20×1000=150
3/20千克=(150)克


3

白米白米偶爱你 果实


3/20千克=( 150)克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

jojonew 果实


3/20千克=(150 )克


1