1.已知a大于0大于c,ab大于0,b的绝对值大于c的绝对值大于a的绝对值,化简a+c的绝对值+b+c的绝对值-a-b的

1.已知a大于0大于c,ab大于0,b的绝对值大于c的绝对值大于a的绝对值,化简a+c的绝对值+b+c的绝对值-a-b的绝对值.
2.绝对值是3的有几个?各是什么?
3.绝对值是-2的数是否存在?若存在,请说出来
4.若x-4的绝对值与y+3的绝对值是互为相反数,求:x、y的值.
jionb232 1年前 已收到6个回答 举报

湖北钱罐子 幼苗


已知a大于0大于c,ab大于0,b的绝对值大于c的绝对值大于a的绝对值,化简a+c的绝对值+b+c的绝对值-a-b的绝对值.
a>0,ab>0
所以b>0
|b|>|c|>|a|
所以
b>-c>a
所以a+c0
a-


4

缥缈46 幼苗


现在急用么?我晚上再告诉你行吗


2

骆驼爱聪聪 幼苗


  1. 由已知,得出,a大于0,b大于0,c小于0,因为c的绝对值大于a的绝对值,所以a+c小于0,因为绝对值是非负的,所以绝对值a+c拿掉绝对值号就是-(a+c),又因为b大于0,c小于0,b的绝对值大于c的绝对值,所以b+c本身就是正值,拿掉绝对值号还是b+c,因为ab都是正的,且b大于a,所以a-b是负的,拿掉绝对值号就是-(a-b),所以上式子等于-(a+c)+b+c-[-(...


2

厦门58 幼苗


  1. a+c的绝对值=-A-C

+b+c的绝对值=B+C

-a-b的绝对值=A+B

2.为3和-3

3.不存在

4.X=4 Y=3

给好评马上写过程和同类题的方法

学习愉快不写过程怎么能给好评?第一题是必要的。我没看懂第一题的要求是什...


1

aui3 幼苗


第一题:原式等于负a-c+b+c-a+b,化简得:2b-2a
第二题:3和负3.
第三题:不存在,没有什么数的绝对值等于负数。
第四题:X等于4,Y等于负3.由题意得:X-4等于0,Y+3等于0


0

凌乱不堪92 幼苗


1、当b>0时,原式=-a-c+b+c-b+a=0.
当b<0时,原式=-a-c-b-c-a+b=-2(a+c).
2、绝对值为3的数为:正负3.
3、绝对值为-2的数不存在.
4、因为绝对值为大于等于0的,所以x-4=0,y+3=0.所以x=4,y=-3.


0