一道5年级人教版数学练习册的题5年级下册人教版的数学练习册19页的最后一题!求求哥哥姐姐们了!一种汽车油箱从里量长8dm

一道5年级人教版数学练习册的题
5年级下册人教版的数学练习册19页的最后一题!求求哥哥姐姐们了!
一种汽车油箱从里量长8dm,宽5dm,5dm,这个油箱最多可装多少升油?如果汽车每行驶10千米耗油0.8升,加满油后能行驶多少千米?
akira_8023 1年前 已收到3个回答 举报

飞天zoe 幼苗


体积=8*5*1.5=60升
加满油后能行驶x千米
x/60=10/0.8
x=750千米


5

冲进5000 幼苗


题都懒得不写,谁懒得给你找题去。。。
汗。


1

安芙朵琳蒂 幼苗


体积=8*5*1.5=60升加满油后能行驶x千米x/60=10/0.8
x=750千米


1