若关于X的方程2x*x-2x+3m-1=0有实数根X1,X2.且X1X2

若关于X的方程2x*x-2x+3m-1=0有实数根X1,X2.且X1X2
且X1X2大于X1+X2+4,则实数M的取值范围
hyacinth007 1年前 已收到2个回答 举报

粉uu人 幼苗


我就继续算了.
X1+X2=1
X1X2=(3m-1)/2
(3m-1)/2>5 且 4-4*2*(3m-1)>=0
m>11/3
m=


10

田径小子 幼苗


X1+X2=1
X1X2=(3m-1)/2
(3m-1)/2>5 且 4-4*2*(3m-1)>=0


0