数学题(lg2)平方+lg5*lg2+lg5

kejr8qc 1年前 已收到4个回答 举报

毛笨 幼苗


(lg2)平方+lg5*lg2+lg5
=(lg2)^2+lg5×lg2+lg5
=lg2(lg2+lg5)+lg5
=lg2×lg10+lg5
=lg2+lg5
=lg10
=1


4

xuyan7537 幼苗


(lg2)²+lg5*lg2+lg5
=lg2(lg2+lg5)+lg5
=lg2+lg5
=1


2

Alvenyang 幼苗


(lg2)平方+lg5*lg2+lg5 =lg2(lg2+lg5)+lg5=lg2*lg10+lg5=lg2+lg5=lg10=1


1

xnyuboking 幼苗


(lg2)平方+lg5*lg2+lg5
=lg2(lg2+lg5)+1g5
=lg2+1g5
=1


0