一个数的100倍比它的40倍多2400,这个数是多少?

一掌ww七个蚊子 1年前 已收到5个回答 举报

wuzheng 幼苗


2400÷(100-40)=2400÷60=40
答:这个数是40


2

过桥米线之大海碗 幼苗


就是多60倍等于2400
所以这个数是40


2

很想多说话 幼苗


40


1

山野居士04 幼苗


100x-40x=2400所以x=40


1

引拂舞 幼苗


40.


0