李叔叔花园里有一块长方形草坪,他把长和宽各增加2米,结果面积增加26平方米.原来的长方形草坪的周长是多

李叔叔花园里有一块长方形草坪,他把长和宽各增加2米,结果面积增加26平方米.原来的长方形草坪的周长是多
少米?
lgy11199 1年前 已收到1个回答 举报

绮色佳30 春芽


26-2×2=22
22÷2=11
11+11=22


9